Воскресенье, 28.04.2024, 04:30
Приветствую Вас Гость

МАУДО «Спортивная школа №2»

С 2005 года возглавляет школу директор - Носкова Галина Михайловна.

Галина Михайловна Мастер спорта СССР по художественной гимнастике, судья Республиканской категории по художественной гимнастике, Лауреат премии имени П.Т. Новограбленова, Отличник физической культуры, Почетный работник общего образования Российской Федерации, лауреат премии им. Бушелевой, победитель ежегодного конкурса Благотворительного Фонда Спортивных программ "Новое поколение" среди детских тренеров спортивных школ (2007).

Деятельность школы направлена на реализацию основной цели, это оказание услуг в сфере физической культуры и спорта, создание экономических, правовых и организационных механизмов по обеспечению развития культивируемых видов спорта: художественной гимнастики, волейбола, футзала (мини-футбола), популяризация здорового образа жизни среди жителей Петропавловска–Камчатского городского округа. Для достижения цели и выполнения поставленных задач в школе созданы все условия для освоения программ по видам спорта.

Работа администрации школы и тренерско–преподавательского состава направлена на привлечение большего количества учащихся к занятиями по культивируемым видам спорта и сохранности контингента. Состав занимающихся из года в год остается стабильным около 1500 обучающихся.

Сохранность педагогических кадров за последние годы осуществляется путем создания условий, а именно, обеспечение работников безопасными условиями труда, инвентарем, оборудованием и достигает 100%.

В своей работе тренерско–преподавательский состав стремится к постоянному совершенствованию педагогического мастерства посредством изучения опыта коллег, новинок педагогической литературы, профессиональной периодики, ресурсов Интернет.

Кадровая политика в школе поднята на высокий уровень. В школе работают высококвалифицированный тренерско-преподавательский состав. Высшую квалификационную категорию имеют 5 тренеров–преподавателей, 10 тренеров–преподавателей - 1 квалификационную категорию, 5 сотрудников отмечены знаком отличия "Отличник физической культуры" и двое из них знаком отличия "Почетный работник общего образования Российской Федерации".

Для повышения спортивного мастерства учащихся, подготовки разрядников проводится большая работа по организации и проведению соревнований различного уровня. Ежегодно, начиная с 2008 года, проводится 30 спортивно – массовых мероприятий, из них 19 мероприятий муниципального и 11 регионального уровней. Обучающиеся школы являются победителями и призерами муниципальных, краевых соревнований. Сборные команды по художественной гимнастике и волейболу (юноши) неоднократно становились призерами Дальневосточного Федерального округа. Сборные команды Камчатского края по художественной гимнастике, волейболу, футзалу формируются из учащихся МАУДО "Спортивная школа № 2".

И как результат за последние десять лет в школе подготовлено 24 Мастера спорта России и 78 Кандидатов в мастера спорта России по художественной гимнастике, 128 спортсменов 1 спортивного разряда по художественной гимнастике и волейболу. 

Большинство тренерско-преподавательского состава являются выпускниками нашей школы. 

Занятия учащихся проводятся в спортивных залах общеобразовательных школ и спортивном комплексе "Авангард".

 

Этапы подготовки:

  • спортивно-оздоровительный этап – развитие двигательных навыков и основ техники избранного вида спорта; 
  • этап начальной подготовки – разносторонняя физическая подготовка и овладение основами избранного вида спорта;
  • учебно-тренировочный этап – направлен на специальную подготовку;
  • этап спортивного совершенствования – совершенствование спортивного мастерства.

Реализуются учебные программы для детско-юношеских спортивных школ по волейболу, мини-футболу (футзалу), художественной гимнастике.

В спортивной школе дети занимаются на бесплатной основе в возрасте от 5 до 18 лет за счет бюджета Петропавловск-Камчатского городского округа.

Задачи и функции:

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа № 2" является автономным учреждением, созданным с целью реализации дополнительных образовательных программ и услуг в интересах личности, общества, государства в сфере дополнительного образования, физической культуры и спорта, способствовать формированию мотивации личности к познанию и творчеству, здоровому образу жизни, самосовершенствованию, профессиональному самоопределению, развитию физических, интеллектуальных и нравственных способностей, достижению уровня спортивных успехов, уважения к правам и свободам человека, любви к Родине.

Качественный состав педагогического коллектива:

Количество педагогов – 29; количество педагогов, отмеченных государственными и отраслевыми наградами – 12; квалификация педагогов: высшая категория – 4, первая категория – 12, не имеют категории – 16.

Достижения педагогов:

  • Носкова Галина Михайловна – тренер-преподаватель по художественной гимнастике, награждена знаком "Отличник физической культуры и спорта РФ", почетный работник общего образования РФ, победитель Всероссийского конкурса спортивных программ "Новое поколение", лауреат  премии им. Новограбленного.
  • Ефремова Оксана Павловна -  тренер-преподаватель по художественной гимнастике, лауреат премии им. Новограбленного.
  • Шорникова Елена Ивановна - тренер-преподаватель по волейболу, награждена Почетной грамотой Департамента социального развития администрации Петропавловск - Камчатского городского округа.
  • Тарарина Галина Васильевна - концертмейстер, награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Камчатского края.
  • Микелев Виктор Иосифович - тренер-преподаватель по волейболу, награжден Почетной грамотой Главы Петропавловск-Камчатского городского округа.
  • Шкуровский Юрий Степанович - тренер-преподаватель по мини-футболу, награжден Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ, Благодарственным письмом Законодательного собрания Камчатского края.
Добро пожаловать!

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 30